tdm578z多少钱

[ 语文 ] 品质高尚的人作文怎么写?

品质高尚的人作文一     在我们的周围,有许许多多高尚的人:助人为乐、拾金不昧……令人深深折服。今天,我就向大家介绍一个品德高尚的人。      在我们小区,时常可以看到一位清洁工阿姨在马路上拿着扫帚专心致志地打扫,无论狂风暴雨,无论严寒酷暑,她都依然坚守在自己的岗位上。     记得有一次,天气骤然变冷,凛冽的寒风

五年级 2019-05-20 | 1

[ 数学 ] 一个长50米、宽16米的小广场,用边长是二分米的正方形地砖来铺,需要多少块?每块地砖两元钱,那地砖要花多少钱?

    50×16=800(平方米)=80000平方分米     80000÷(2×2)=20000(块)     20000×2= 40000(元)     答:需要花40000元。     解析:熟记长方形面积公式,长方形面积=长×宽,用字母表示:S=ab。如果不记得长方形的面积公式那么这道题是无法解答的。

三年级 2019-05-17 | 1

[ 语文 ] 缩句:瑞恩把辛辛苦苦攒来的70元钱交给了募捐项目的负责人。

  瑞恩把钱交给了负责人   把很明显不是介词,介词后不能跟形容词,所以它强调的是动作应留,另外俩定语也很明显,偏正和动宾短语+的作了定语应删,句子是兼语句:结构主谓宾(主)谓宾。   缩句有两种情况:一种,去掉全部枝叶,只保留主干。   第二种,去掉大部分枝叶,保留主干和小部分枝叶。哪些枝叶必须保留呢?   1、否定

五年级 2019-05-17 | 1

[ 语文 ] 《金钱的魔力》托德是个什么样的人物?

     托德是个看不起穷人,在穷人面前傲慢无礼的人,见钱眼开、圆滑世故、阿谀奉承、奴才相、金钱至上、以钱取人。      作者穿的很不好看的时候,老板就躲在房间里,并不想理他。而后来是,知道他有钱了就出来了。所以反映了老板贪恋钱财,认钱不认人的品质。      课文主要讲了“我”到裁缝铺买衣服时,先遭到冷遇,而后由于

五年级 2019-05-15 | 1

[ 语文 ] 劳动的顺口溜有哪些?

一、 你拿扫把,我拿壶,开始劳动都~ 劳动干干净,班级变清新; 劳动高高兴,班级你我勤; 教室水洒,黑板、课桌不会落(la4),抹完(ma1)接着擦; 你把垃圾扫,我把垃圾倒; 劳动最可爱,劳动最精彩,劳动最光荣,积极不平庸; 劳动是Work; 劳动是Labor; 大家一起With your leave 劳动、劳动,你

四年级 2019-05-10 | 1

[ 语文 ] 请以《走进新时代》为题写一篇作文

  走进新时代作文一     “鸣一—”一个飞快的身影,闪了过去,那是什么?那是动车,现代人常用的交通工具,几乎每人都乘坐过,今天我是第一次乘坐这“高科技”。     动车的途中,我环视了一下周围,优良的设施,长椅,自助饮料机,每个人手上几乎都有一部手机。不敢想象,中国进步如此飞快,我按耐不住心中的澎湃之情,

三年级 2019-05-09 | 1

[ 综合 ] 请以“生活中的得与失”为题写一篇作文

生活中的得与失作文一     昨天就已听说西面的食堂今天早餐免费。我这种贪图小利的“势利小人”怎可不去呢?     虽然物不美,但是免费的,勉强凑合着吧。刚坐定便看见一同班同学从那丛多为小人的人群中离去,走向东面的食堂,他也看见了我,我慌忙躲开他的目光,顿时感到无地自容,唉,真丢脸,他到班上还不知怎么大肆宣扬我的这种“

初三 2019-04-27 | 1

[ 数学 ] 用一根长20米的铁丝围成一个最大的正方形,这个正方形的面积是?

    正方形的边长是:20÷4=5(米)     正方形的面积是:5×5=25(平方米);     所以用一根长20米的铁丝围成一个最大的正方形,这个正方形的面积是25平方米。    解题思路:要求正方形的面积,首先要求出边长,已知周长为20米,正方形有4条边,20除以4就得到正方形边长,再把边长乘以边长就是正方形的

三年级 2019-04-27 | 1

[ 语文 ] 请以“我最熟悉的人”为题写一篇作文

  我最熟悉的人作文一     我熟悉的人很多,但我最熟悉的人是我亲爱的妈妈。   我的妈妈有着又高又瘦的身材,一双雪亮的眼睛显得特别美丽,一头乌黑亮丽的长发像瀑布一样倾泻而下。   妈妈没有对我过于严格或过于放纵我,妈妈早晨忙前忙后的帮我和奶奶做早饭,不管刮风还是下雨妈妈依然接送着我,有一次下雨,妈妈把雨衣

五年级 2019-04-26 | 1

[ 数学 ] 妈妈买一件上衣和一条裤子,共花了560元,已知上衣的价钱比裤子的二倍多20元,妈妈买了上衣多少元?

方法一    解:设裤子为x元        2X+20+X=560          3X+20=560             3X=540              X=180     560-180=380(元)     答:妈妈买的上衣380元.     解题思路:设裤子为x元,已知上衣的价钱比裤子的2倍多2

四年级 2019-04-18 | 1

[ 政治 ] 消费拉动经济增长是什么意思?

    消费、投资和净出口,是拉动经济增长的三大需求。它们之间的比例是否合理,直接影响着宏观经济效益和经济的可持续发展。近些年来,我国投资率不断攀升,经济增长过度依赖投资和出口的拉动,已经形成了供大于求的格局。这种失衡状况如不尽快改变,将会造成大批生产能力闲置,并由此带来银行不良资产增加等连锁反应,直接影响国民经济的持

高三 2019-04-17 | 1

[ 数学 ] 香蕉每千克四元钱,小丽买3千克香蕉的钱,正好是买6千克西瓜的钱,西瓜每千克多少钱?

              4x3÷6=2元               答:西瓜每千克2元。               解题思维:已知香蕉每千克4元,买3千克香蕉刚好是6千克西瓜的钱,所以把4x3除以6就是西瓜每千克的钱。

二年级 2019-04-11 | 1

[ 语文 ] 从祥子“怒辞杨宅”中体现了祥子怎样的性格特征?

     “怒辞杨宅” 为了赚钱再买辆车,祥子为杨宅拉起了包月,但他不堪忍受侮辱,愤怒地将钱摔在杨太太的脸上。这段精彩的描写,突出了祥子善良坚忍的外表下还蕴藏着反抗的要求,丰富了人物的性格。      祥子来自农村,他老实,健壮,坚忍,如同骆驼一般。他选择了当时城市底层老百姓很普通的行业——拉洋车。他最大的梦想不过是拥

初一 2019-04-07 | 1

[ 语文 ] 夏天的怀念作文怎么写?

夏天的怀念作文一     夏天,看似漫长无边的两个月的假期,就是我和奶奶最为美好的回忆。早晨,贪睡的我像小懒猫似的雷打不起,谁叫也不管用。可奶奶总有办法。“小懒猫,摘草莓喽!再不起,奶奶可要走了!”什么,草莓,那是我的最爱。我一听,赶忙起床。在我心里,奶奶是从不骗小孩儿的,不像爸妈,她说话总是算数的。于是,她就拉着我的

初二 2019-04-03 | 1

[ 英语 ] 我喜欢的卡通人物英语作文怎么写?

我喜欢的卡通人物英语作文一     Spongebob squarepants is my favourite cartoon character beause he is so jolly and high all the time like he's on weed 24/7. i also like the wa

初二 2019-04-02 | 1

[ 数学 ] 乐乐买三支钢笔比买六支圆珠笔要多花六元,圆珠笔的单价是1.6元,钢笔的单价是多少元?

   解:设钢笔的单价是X元        3X=6×1.6+6        3X=9.6+6        3X=15.6         X=15.6÷3         X=5.2    答:钢笔的单价是5.2元。    解题思路:3支钢笔的钱就等于6支钢笔的价格加6.由此得出等式,解得x,带入原式验算,等式成

五年级 2019-03-30 | 1

[ 数学 ] 妹妹有15元钱,姐姐又给妹妹5元钱后,两人钱数才一样多,求姐姐原来有多少钱?

             15+5=20元            20+5=25元            答:姐姐原来有25元            解题思路:因为姐姐给妹妹15元后两人钱一样多,所以一样的钱数是20元,姐姐给了妹妹5元,所以姐姐原来的钱是25元。

一年级 2019-03-30 | 1

[ 语文 ] 《老王》当中的老王给你留下了怎样的印象?

      1、老王是一个社会地位卑微的人。表现在他住在荒僻的小胡同、破破落落的大院、塌败的小屋里。       2、老王是一个善良老实的人。表现在送冰时,愿意给我们家带送,车费减半。他送的冰比他的前任送的大一倍,冰价相等。       3、老王是一个愿意助人的人。表现在送钱先生看病,不要钱。       老王是个老实

初一 2019-03-29 | 1

[ 语文 ] 《梦想的力量》读后感怎么写?

  《梦想的力量》读后感一     梦想,可以激发力量,一种强大的力量。读了《梦想的力量》这一课后,我再一次被梦想所带来的神奇力量所震撼了。     这一篇文章主要讲述了一个加拿大六岁的男孩——瑞恩,在听老师说非洲的孩子因为没有干净的水喝,得了病而死去。之后,内心产生了极大的震动,产生了想帮一帮那里的孩子,为

五年级 2019-03-28 | 1

[ 数学 ] 请以“生活中的真诚”为题写一篇不少于300字的作文

生活中的真诚作文一     记得罗兰说过:美好的东西,时常是由于它是真诚的。我们何尝不是这样?只要你细心观察你会发现,自己的生活中有许多人为你献出过他们的真诚。     比如说我,我的同学们,他们就对我献出过属于他们的真诚。     有一次上体育课,体育老师对我们很好,让我们跑个一两圈,再做一会儿的准备运动,就叫我们去

五年级 2019-03-22 | 1