张爷爷买3只小羊用了75元,他还想再买5只这样的小羊,需要准备多少钱?

[ 数学 ] 张爷爷买3只小羊用了75元.他还想再买5只这样的小羊,需要准备多少钱,正确的结果是125元,看补充

∵3只小羊75元∴75÷3=25一只小羊25元再买5只5×25=125还需要准备125元

2014-10-13 | 1

[ 综合 ] 李爷爷买3只小羊用了75元,他还想再买5只这样的小羊,需要准备多少钱?

75÷3×5=25×5,=125(元).答:需要准备125元钱.

2014-10-20 | 1

[ 数学 ] 张叔叔买了三个西瓜总重24千克,花了48元钱,她还想再买这样的西瓜60千克,则一共花多少钱

48/24=2则西瓜2元一千克所以60*2=120共买了120+48=168(元)

2014-09-23 | 1

[ 英语 ] 我想买一条蓝色的牛仔裤只用50元用 英语怎么说? 我想买一件橙色的夹克衫用50元 我还想买一件····

I want to buy a pair of blue jeans with 50 yuan.I will spend 110 yuan to buy two orange jackets I will pay 45 yuan for one vast in white and blackI also want to

2014-10-27 | 1

[ 数学 ] 王老师买了20本字典用了160元.照这样计算再买30本还要多少钱

设再买30本还要钱是X20:30=160:X20X=30*160X=240

2014-11-14 | 1

[ 综合 ] 李伯伯买3只小羊用去87元.他想再买5只这样的小羊,还需准备多少钱?

一只小羊的价格:87÷3=29(元)五只小羊的价格:29×5=145(元)赞同请您采纳!

2014-11-02 | 1

[ 数学 ] 小丽只带了2元和5元两种人民币,买了一件物品只付了27元,则付款的方法有______种.

设2元的共有x张,5元的共有y张,则2x+5y=27x=12(27-5y)∵x,y是非负整数∴x=11y=1,x=6y=3,x=1y=5.所以付款的方式共有3种.

2014-12-16 | 1

[ 数学 ] 2道计算题!1、两只鸡一大一小共重20斤,小的比大的每斤贵2角.一个人买的小的花了8元2角,另一人买的大的花了29元6角

设小的重x斤,则大的重20-x斤,小的价格为8.2/x元.(20-x)*(8.2/x-0.2)=29.6化简得 x^2-209x+820=0(x-4)(x-205)=0x=4,或x=205(不合题意舍去)大的重=20-4=16斤所以大鸡重16斤,小鸡重4斤.设甲乙各有x,y个苹果.x/3+y/2-7=2*(x+y)/5

2014-12-12 | 1

[ 数学 ] 小明和小华买同样的乒乓球拍,若单独买一只,小明缺3.5元,小华缺4.7元,若两人合买一只则还多7.8元.一只

把买完球拍多的钱和少的钱凑在一起,就能买一只球拍所以一直球拍的价钱是 7.8 + 3.5 + 4.7 =16元 再问: 你说的不对!应该是:(7.8 + 3.5 + 4.7)/(2-1)才对

2014-11-28 | 1

[ 数学 ] 小明和小华买同样的乒乓球拍,若单独买一只,小明缺3.5元,小华缺4.7元,若两人合买一只则还多7.8元.

3.5+4.7+7.8=16 再问: 为什么呢?要讲一遍 再答: 3.5+4.7(两人钱数和买2只缺的) 7.8(两人钱数和买1只多的)再问: 那为什么要加起来呢?跪求 再答: 画图

2014-09-25 | 1

[ 数学 ] 小丁丁去文具店买铅笔和水笔,一共用了15元.铅笔和水笔个买了3支,已知买一支水笔的钱能买4只铅笔.铅笔每只多少元?水笔每

水笔:4元铅笔:1元

2014-12-06 | 1

[ 语文 ] 这是哪个地方的硬币啊我有一个硬币,一面是一只鹤旁边写着5C,另一面好想也是一只鹤张着翅膀头顶写着2006,左边写着英文A

这是南非2006年发行的50分硬币,并非5C,因为5后面的0显得比较小,背面是南非的国徽,左面是AFRIKA右面是BORWA,南非国内有不同的部族,发行的硬币也采用不同部族语言,比如1分用的是Ndebele语,2分用的是Venda语.50分用的是North Sotho 和South Sotho语. 再问: 5后面没有0

2014-11-28 | 1

[ 数学 ] 一只东北虎的体重有二百六十千克,比一只羊的重量的六倍还多八千克,一只羊有多少千克重?(用方程解决问题)

设一只羊重x千克6x+8=2606x=260-8x=252÷6x=42 再问: 那等量关系是什么? 再答: 羊的重量×6+8=老虎重量

2014-10-27 | 1

[ 数学 ] 元旦之前,王红买了若干张贺年卡后还需要再买一张,若买一张0.97元的贺年卡,则她所买的贺年卡平均每张的价格是0.90元;

这实际是一个分配类的一元一次方程:列方程主要是找出相等关系:设李名已经买了x张贺年卡.原后根据实际付款数来构造方程:(x+1)*0.90-0.97=(x+1)*0.87-0.73 X=7 也可以设李名开始付款x元,根据贺年卡数量来构造方程: (x+0.97)/0.90=(X+0.73)/0.87 X=6.23 (x+0

2014-11-05 | 1

[ 数学 ] 小红买了一只钢笔和一只圆珠笔一共用去14元,圆珠笔的价钱是钢笔的五分之二,钢笔和圆珠笔各多少钱?

钢笔10元 圆珠笔4元 再问: 过程!!! 再答: 你把圆珠笔转化成钢笔的话 那么钢笔的五分之七价钱是14元 那一支钢笔价钱是10元,所以圆珠笔的价钱就是4元

2014-11-09 | 1

[ 综合 ] 信鸽跟什么鸽子配对?捡了一只信鸽,想再买一只配对,不知道市场上卖的那种吃的鸽子行吗?

先鉴别雌雄:观察如果雄性高兴的时候会把背上的羽毛竖起颈部涨起发出咕嘟嘟的叫声.雌性鸽子不会.如果你想养着玩就去当地鸽市买只信鸽最好带环的,要配成一对.记得还要买草窝这样他们才可以下蛋出小鸽

2014-12-15 | 1

[ 数学 ] 问几个数学题1 小林去买笔记本,他带了9元钱.如果买一种软皮本,正好付9元,但她想买硬皮本,这种本子的价格比软皮本高出一

1 软皮本2元,硬皮本3元 9/3=3 买了3本2 设用了100+x度电 (100*0.5+0.4x)/(100+x)=0.48 x=25 100+25=125

2014-09-25 | 1

[ 数学 ] 小明去市场买鱼,一共买了4种鱼,花费了3600元,价格如下,那么他买丙种鱼多少条

甲:130 丙:170 那 甲+丙=300乙:78 丁:104 那 乙+3 X 丁=4003600 = 4 X 300 + 6 X 400那就是 4 X (甲+丙) + 6 X (乙+3 X 丁)拆开就是 4条甲鱼 4条丙鱼 6条丙鱼 18条丁鱼综上 6条丙鱼 (纯手打,

2014-10-26 | 1

[ 数学 ] 小树苗每颗15元,在植树节实行优惠,买四送一,学校要买120棵,需要多少钱?

需要=120÷(4+1)×4×15=1440元

2014-12-12 | 1

[ 综合 ] 去年,妈妈在香港给小华买了一件上衣,付港币75元,又买了一条裤子,付港币65元.

(75X1.08)+(68x1.08)=154.44 中国银行一元港币换人民币1.08元

2014-09-22 | 1