割包皮需多少钱

[ 数学 ] 学校买3只篮球和5只足球共付164.90元,已知1只篮球和2只足球共需60.20元,买1只篮球和1只足球各需多少钱?我要

3只篮球和5只足球共付164.90元;(1)1只篮球和2只足球共需60.20元;因此3只篮球和6只足球共需60.20*3=180.60元(2)注意到(2)-(1)=一只足球的价钱=180.60-164.90=15.70(元)因此一只篮球的价钱=60.20-15.70*2=28.80(元)

2014-11-14 | 1

[ 数学 ] 一个文具盒和五支铅笔共13元,一个文具盒和三支铅笔共11元,每个文具盒和每支铅笔共需多少钱

设文具盒x元一个,铅笔y元一支.x+5y=13x+3y=11解得x=8,y=1答:文具盒8元一个,铅笔1元一支. 再问: 我们还没学方程呢

2014-11-20 | 2

[ 数学 ] 若买2支圆珠笔,1本日记本需4元,买1支钢笔2本日记本需5元,买n支圆珠笔,n本日记本共需多少钱?

第二个是钢笔而不是圆珠笔?三元一次方程?!就给两个式子?若将第二个钢笔换成圆珠笔.设一只圆珠笔x元,一本日记本y元.2x+y=4x+2y=5得3x+3y=9x+y=3nx+ny=3n

2014-10-20 | 1

[ 综合 ] 买一台能测噪声分贝值的仪器需多少钱?

1千左右,好的贵些,国产的旧型号就便宜一些.

2014-09-28 | 1

[ 数学 ] 人行到道长180米,宽3米,要在上面铺地砖,若每9平方需要60元,铺完这条人行道需多少钱?

180×3÷9×60=540÷9×60=60×60=3600元

2014-12-03 | 1

[ 数学 ] 苹果每500克6元,梨每500克4元,桃子每500克3元,葡萄每500克5元.(1)买2千克葡萄需多少钱?

你好:(1)2千克=2000克,葡萄每500克5元,所以 (2000÷500)×5=20元(2)梨每500克4元,那么1000克梨8元,桃子每500克3元不变所以 (1000÷500)×4+3=11元

2014-12-11 | 1

[ 综合 ] 我要建一座五十吨保鲜库需多少钱保鲜水果

一座标准的10吨容量果蔬冷库 要60立方 50吨容量的冷库 需要 280-300立方 按 占地100平方 高度3米 设计 温度 0度可调 冷库分两间 保温材料 100mm厚度聚氨酯组合板 70000元冷库拖拉门 2200mmX1800mm 2套 6500X2=13000元 7.5匹水冷机组 2套 13500X2=270

2014-10-22 | 1

[ 综合 ] 家用220V电源转为380V三相电源 电机功率大概6KW 需多少钱

淘宝上,全新变频器220v输入转380v输出7.5kw全网最低 单相变三相矢量模块 1699元. 再问: 您能说详细点吗,我有点不懂。 再答: 在淘宝网站上搜索 “ 单相220v转三相380v ”,就能看到。变频器只能驱动三相380V 的电机,不能驱动线路板,电焊机,等电子设备。 也不能做电子产品的维修电源。输入:单相

2014-12-15 | 1

[ 数学 ] 某酒店大厅有8根圆柱,每根圆柱的底面周长是25.12dm,高7m.要油漆这些柱子,共需多少钱(每平方米10.5元

25.12/3.14=8(dm)8/2=4(dm)3.14*4的平方=50.24(dm2)3.14*8*70=1758.4(dm2)(50.24*2+1758.4)*8*10.5

2014-11-28 | 1

[ 综合 ] 一套儿童服装的价格是120元,上衣的价格是裤子的60%,上衣和裤子各需多少钱?

假设裤子的价格是x,上衣的价格就是60%x,上衣加上裤子就是x+60%x=1.6x=120,x=75裤子75,上衣75的60%是45

2014-12-15 | 1

[ 综合 ] 男人心事……包皮过长,徘徊着是否去医院割包皮!割吧,又怕痛,毕竟是把重要部位的皮割掉;另外一点点的尴尬还是免不了.不割吧

包皮过长对ML是有影响的吧,为了性福去割吧.

2014-11-11 | 1

[ 综合 ] 我在范县100个平方用壁挂炉采暖,安装下来需多少钱?一天24小时开着需要多少燃气费?

壁挂炉的燃气不是很清楚,我知道100平米的取暖面积,用诚牌世纪号采暖炉的话,一个采暖季大约用1.5吨---2吨的煤量,还能烧水做饭,是最经济实惠的.您可以对比一下.

2014-11-01 | 1

[ 数学 ] 一钢管长6米,直径10厘米,壁厚3豪米,20一公斤,需多少钱一根.

钢的密度为: 7.85g/cm3W(重量,kg )=F(断面积 mm2)×L(长度,m)×ρ(密度,g/cm3)×1/10003.14×50²×6×7.85×1/1000=369.7353.14×(50-3)²×6×7.85×1/1000=326.697846369.735-326.697846=4

2014-10-29 | 1

[ 综合 ] 建设一个标准微生物实验室,算上仪器需多少钱?

同样的,这个问题真难回答.微生物实验室从净化等级上来划分的话就有很多级,100W级、10W级、万级、千级、百级等.各级别的实验室,标准也就不一样了.所需要的仪器设备也有差异.建议提问者先把问题弄清楚.我资料有我的联系方式

2014-11-03 | 1

[ 综合 ] 我们这是水稻和小麦产区,请问秸秆如何利用?投资需多少钱?

秸秆的利用方法有很多,例如加工饲料、合成纤维制作人造板等.至于投资需要多少钱,那要看你自己打算做什么项目.还有准备做多大的规模.

2014-10-21 | 1

[ 综合 ] 现在去云南承包橡胶树割胶能挣到钱吗,按亩还是按棵承包,具体承包价格是多少,市场行情怎么样?

按棵承包的,还要看树龄,开割的海拔1000以下的胶树大概500--750一棵,开割3--4年的大概700以上一棵,以开割4年的树计算,每天的收入每棵树大概1.8元,具体收入看你买多少树了.胶水是每天买的当天可以收入现金,以当天的市场价计算,也可以打胶包按月结,收入会更高一点.希望对你又帮助

2014-10-02 | 1

[ 数学 ] 有5箱矿泉水,每箱有24瓶,每瓶2元,买这些矿泉水共需多少钱?你能用不同的方法进行验算吗?

5*24*2=240(元) 验算:1) 一共有24*5=120瓶, 240元,则,240/120=2(元/瓶) 2)每瓶2元,每箱24瓶,240元可以购买240/2/24=5 (箱)

2014-11-03 | 1

[ 数学 ] 大礼堂长10米宽10米高3米.在礼堂的四周贴1.2米高的砖,每平方米瓷砖需80元,共需多少钱?

每侧的面积为10*1.2m=12m2,4面共48m2,应该不去除门的面积,所以共需48*80=3640元 再问: 算错了啦!!!48x80=3640??? 是3840吧 再答: 哈哈,3840

2014-09-28 | 1

[ 数学 ] 食堂里买2包味精和5包糖共41元,如果买4包味精和2包糖共42元.问味精和糖各需多少钱

设味精每包x元,糖每包y元因为2x+5y=41 4x+2y=42所以4x+10y=82 4x+2y=42所以8y=40,即y=5所以x=8答:······

2014-11-06 | 1

[ 综合 ] 清风明月不需一钱买是什么意思

风和月光是大自然的恩赐,不需要用钱去买,也买不到

2014-12-09 | 1