一盒喜糖多少钱

[ 数学 ] 我买了6盒牛奶我买了4盒同样的牛奶,比你少花了4.4元1盒牛奶多少钱列方程

解设 一盒牛奶X元6x-4x=4.42x÷2=4.4÷2x=2.2

2014-11-01 | 1

[ 数学 ] 妈妈买了6袋薯片和4盒巧克力,一共用去24元.3袋薯片和2盒巧克力的钱一样多,每袋薯片和巧克力各多少元

分析:根据“3袋薯片和2盒巧克力的钱一样多”可得,“买了6袋薯片”相当于买了:6÷3×2=4盒巧克力,也就是说,“买了6袋薯片和4盒巧克力”相当于买了:4+4=8盒巧克力,那么,每盒巧克力:24÷8=3元,每袋薯片:3×2÷3=2元每盒巧克力:24÷(6÷3×2+4)=3元每袋薯片:3×2÷3=2元

2014-12-05 | 1

[ 综合 ] 这盒棒棒糖多少钱? 

无价 再答: 谢谢

2014-11-03 | 1

[ 数学 ] 某商店举行牛奶促销活动,买四盒送一盒,每盒卖15元钱,如果一次买四盒,每盒便宜多少钱

每盒15元,买4盒是60元.赠送一盒,买到手为5盒.用钱数除以盒数,得到平均每盒的价格为12元.每盒售价是15元,买赠后均价为12元,故每盒便宜3元.

2014-09-26 | 1

[ 数学 ] 小青和小贝去买彩笔.小青买一盒差4元3角,小贝一盒差6元7角.两人的钱合起来刚好够买一盒彩笔.这盒彩笔多少钱?小青和小贝

彩笔价格=4.3+6.7=11元;小青=11-4.3=6.7元;小贝=11-6.7=4.3元;您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.祝学习进步 再问: 我原本也是这样想的,可不知道是不是

2014-12-13 | 1

[ 数学 ] 每箱伊利牛奶卖48元,每箱有24盒.周末搞促销,买一箱送一箱,请问周末买一箱牛奶,平均每盒便宜多少钱?

48÷24=2元 48÷(24×2)=1元 2-1=1元

2014-11-08 | 1

[ 数学 ] 丽丽的妈妈去商场买了3盒牙膏和2袋洗衣粉,一共花了30.8元,一袋洗衣粉6.7元一盒牙膏多少钱?(先写等量关系,再用方程

6.7乘以2=13.430.8减去13.4=17.417.4除以3=5.8 每支牙膏为5.8元.设每支牙膏为X元.6.7×2+3X=30.813.4+3X=30.83X=17.4X=5.8每支牙膏为5.8元.

2014-11-20 | 1

[ 数学 ] 某商店以每3盒16元钱的价格购进一批录音带,又从另一处以每4盒21元的价格购进比前一批数量加倍的录音带.如果以每3盒k元

k=19解法:x·3k/3=120%·(x·16/3+2x·21/4)可得k=19

2014-10-20 | 1

[ 数学 ] 小丽买了2盒巧克力,付出50元,找回2元.每盒巧克力多少钱.(解方程,要写数量关系和设)

250 再答: 亲,完全正确,请采纳

2014-12-02 | 1

[ 数学 ] 明明家买了两箱饮料,每箱12盒,花了52.8元,每盒饮料多少钱?

2.2元 再问: 要过程,还是方程的 再答: 每盒饮料X元 (12*2)x=52.8 24X=52.8 x=52.8/24 x=2.2

2014-11-10 | 1

[ 数学 ] 牛奶5元一罐王阿姨买6盒酸奶还差1.6元买3盒牛奶和3盒酸奶的钱正好相等,王阿姨一共有多少元钱

简便算法:3盒牛奶比3盒酸奶少1.6元,6盒牛奶=30元3盒牛奶+3盒酸奶=30+1.6=31.6元这是王的钱数

2014-10-31 | 1

[ 数学 ] 王阿姨买6盒酸奶还差1.6元.买3罐牛奶和3盒酸奶的钱正好相等.牛奶每罐5元,请问王阿姨一共有多少钱?

31.6元 亏死了 老师和家长都说是28.4元 我不信 上网一查 2个答案都是31.6 我冤啊 !看明天老师怎么说

2014-09-26 | 1

[ 数学 ] 丽丽的妈妈去商场买了3盒牙膏和2袋洗衣粉,一共花了30.8元,一袋洗衣粉6.7元,一盒牙膏多少钱?

设一盒牙膏x元钱,3x+6.7×2=30.8,  3x+13.4=30.8,        x=5.8;答:一盒牙膏5.8元钱.

2014-09-21 | 1

[ 综合 ] 立式铣床刀片价格,每盒刀片多少钱啊.

请发下详细的型号和规格 或加Q:535764257 备注 刀片

2014-10-08 | 1

[ 综合 ] 某种牙刷原价15元一盒,为了促销,降低了价格,因此销量增加了2倍,收入增加了3/5.问:一盒牙膏多少钱?

设现价为x元,原销量为y元,令原收入为1,现收入则为8/5. 15y=1 2xy=8/5 解得x=12 再问: 能用算术方法吗? 再答: 令原收入为1,原价为15元,则原销量为1/15,销量增加两倍为2/15,收入现为8/5,则现价为8/5除以2/15,得现价为12元再问: 销量增加2倍应是原价的3倍,为什么是2/15

2014-11-02 | 1

[ 数学 ] 一条毛巾的价格是9.8元,是一盒牙膏价格的2.5倍,这盒牙膏多少钱?列方程

设这盒牙膏X元2.5X=9.8 X=3.92

2014-11-05 | 1

[ 数学 ] 买6盒酸奶还差1.6元, 买3灌牛奶和3盒酸奶的钱相等, 牛奶5元一瓶,问一共多少钱?

5×3=1515×2-1.6=28.4

2014-10-13 | 1

[ 数学 ] 小明递给售货员10元钱买了4盒牛奶,找回2.8元,那么每盒牛奶多少钱?

10元=100角2.8元=28角100-28=72角72÷4=18角=1.8元所以每盒牛奶1.8元.

2014-11-17 | 1

[ 数学 ] 一道数学题:超市搞促销活动,买六盒饼干赠送两盒,小明共花了四十八元,现在每盒饼干多少钱?

48÷6=88-48÷8=8-6=2促销前每盒饼干8元,促销时相当于每盒饼干6元,比促销前便宜了2元

2014-11-22 | 1

[ 数学 ] 一商店以每3盒16元钱的价格购进一批录音带,又从另外一处以每4盒21元钱价格购进比前一批数量加倍的录音带.

第一批进的数量为a,每盒成本为16/3元,第二批进的数量为2a,每盒成本21/4元则总进货数量为3a,总成本a×16/3+2a×21/4=a×95/6设出售价格为每盒x元3ax=(1+20%)a×95/6x=19/3所以以每3盘19元的价格出售

2014-11-09 | 1